Lux Ahoy: Забавная игра на HTML5

luxahoy-main

Lux Ahoy далеко не первая игра на HTML 5, но она ярко иллюстрирует возможности набирающей популярность технологии. Игровой процесс – поединок между двумя пиратскими суднами на разных картах. Побеждает тот, кто первым 3 раза попадет в противника из пушки со своего корабля…

Как выбраться из древней пирамиды?

2012-04-25_000918

Вы были направлены на археологические раскопки Великой Пирамиды в Египте. Во время исследования гробницы, неожиданно произошел обвал, и выход был заблокирован камнями! Неужели древние египтяне соорудили ловушку для вандалов и грабителей?  В пирамиде воздух заканчивается быстро ...  Как выбраться из этой ловушки?…

Мини-гольф – игра невозмутимых

2012-04-24_231903

Гольф – игра, требующая спокойствия действий и навыков. Вы можете попробовать свои умения в этой увлекательной игре, в которой вам придется не только правильно выбирать траекторию полета мяча, но и вычислять силу удара, учитывать препятствия на пути и неровности площадки. Чем меньше количество ударов, предшествовавших попаданию мяча в лунку, тем лучше ваш результат…

Your Face

2012-04-24_202243

Игрулька с бесцеремонным названием “Ваше лицо”. Ограблена картинная галерея. Вам, как восходящей звезде уголовного розыска, предстоит быстренько воссоздать облик преступника на фотороботе. В игре присутствует два режима. В режиме свободного творчества можно попытаться составить портрет любимого начальника, и даже отправить шедевр ему на Е-mail…. В любом случае, релакс вам обеспечен!

Улитка Боб спешит домой

2012-04-24_184618

Симпатичная и красочная “убивалка времени”. Возможно, улитка Боб и не стал бы искать приключения, но так уж сложилась его судьба… Спокойную, размеренную жизнь беспощадно разрушили, а самого Боба оставили без прописки. В общем, теперь он бродит по виртуальным просторам в поисках нового дома. А нам предстоит помочь ему в этом, щелкая на разных механизмах, которые будут направлять Боба куда надо…

“Падающие слова” – Учи английский играючи

2012-04-24_024858

Вы изучаете английский язык? Тогда эта игра для вас! Заполните кроссворд английскими словами. Однако, если обычно вы вписываете их сами, то здесь они падают прямо с неба в виде изображений, и надо при помощи мыши перетаскивать их в клетки кроссворда. В игре три уровня сложности - три разных по величине кроссворда…

Suicide sheep: Избавим мир от террора!

2012-04-24_020608

Игра с веселеньким названием “Самоубийство овечек” призывает вас к борьбе с международным терроризмом. Злобный дядя, напоминающий Осаму Бен Ладена развлекается минированием несчастных мирных овец. Ваша задача, пока не сработал часовой механизм, успеть доставить овцу к специальному месту на игровом поле, где по всей видимости, ее уже поджидает специалист, чтобы обезвредить бомбу…

“Митоза”: Вы случайно не ботаник?

2012-04-24_005727

Игра для прожженных гиков. Википедия дает такое определение слову “митоз”: Митоз — один из фундаментальных процессов онтогенеза. Митотическое деление обеспечивает рост многоклеточных эукариот за счёт увеличения популяции тканевых клеток. В результате митотического деления клеток меристем увеличиваются тканевые популяции…   Вы что-нибудь поняли?

Найди выход из квартиры!

2012-04-18_014505

Джеймс любит головоломки, а его лучший друг - великолепный художник. Однажды Джеймс попросил у своего друга нарисовать для него картину и когда работа была завершена, Джеймс заехал в гости, чтобы забрать ее. Никого дома не оказалось, но картинка стояла и ждала своего нового хозяина. Каково было удивление Джеймса, когда он обнаружил, что дверь из квартиры заперта…

Танграм: «Семь дощечек мастерства»

way-of-the-tangram-b3

Танграм — китайская головоломка, состоящая из семи плоских фигур, которые складывают определённым образом для получения другой, более сложной, фигуры (изображающей человека, животное, предмет домашнего обихода, букву или цифру и т. д.). Фигура, которую необходимо получить, при этом обычно задаётся в виде силуэта или внешнего контура. При решении головоломки требуется соблюдать два условия: первое — необходимо использовать все семь фигур танграма, и второе — фигуры не должны перекрываться между собой…

Разложим пасьянс? Десять увлекательных пасьянсов

2012-04-18_002500

Нет, наверное, в мире такого человека, который хотя бы однажды не раскладывал пасьянс! Карты оказывают на человека магическое действие – они расслабляют, заставляют им верить и даже доверять свою судьбу. Пасьянс как таковой игрой назвать тяжело. Это своего рода головоломка, которая может разложиться, а может и нет. И не всегда это зависит от нас…

Леонардо шутник, однако!

Fun Da Vinci Walkthrough

Забавы Да Винчи - отличная многоуровневая физическая головоломка. Надо настроить при помощи вспомогательных предметов всю систему так, чтобы пушечные ядра попали точно в корзины. Игра только поначалу кажется простой, но от уровня к уровню требует всё большей сообразительности…

Козел онлайн или Все о домино и с домино…

43966305

Домино - это древняя игра, которая возникла в Китае, и, в отличие от других настольных головоломок, попала в Европу достаточно поздно, примерно в 18-м веке. Само название пошло от французского слова "домино", обозначавшее одежды священников, которые были белыми внутри и черными снаружи. Именно такое соединение черного и белого цветов дало название настольной игре…

Подводные приключения

2012-04-11_225222

В этой увлекательной мини флэш игре вам предстоит опуститься в глубины океана для того чтобы найти спрятанные сокровища. Управления осуществляется с помощью мышки, соберите все нужные предметы и отыщите затонувшие сокровища. Желаем вам удачи в этом крайне опасном путешествии…

Мастер гравитации – необычная игра

Gravity_Master

Gravity master - логическая игра, в которой нет стандартных решений. Необычность игры в том, что вы мышкой рисуете объекты, которые помогают шарику докатиться до цели. Предметы подчиняются законам физики – под действием силы гравитации падают вниз… Чем больше нарисованный предмет, тем он больше весит и, соответственно, производит больше работы. Некоторые уровни очень сложны, иногда не верится, что их вообще можно пройти. Но вы ведь справитесь!

Алмаз Атлантиды

almazatlan

Таинственная головоломка, в которой надо собирать сокровища древней Атлантиды. Напоминает такие хиты, как Lines и Jewel Quest. Можно ещё вспомнить "Шарики" или Bejeweled. Как и в них, в "Алмазе Атлантиды" надо собирать драгоценности в группы по три, меняя соседние фишки местами. Игра отличается оригинальной графикой и приятной, расслабляющей музыкой…

"Дурак" - игра интеллектуалов

cards21

Это одна из немногих карточных игр, в которой есть возможность выработки четкого плана действий. По богатству различных комбинаций, "дурак" оставляет далеко позади шашки, и отчасти сопоставим с шахматами… Предлагаем увлекательную подборку из шести игр!

Физическая логика или логическая физика?

2012-04-10_020427

Assembler 3 - игра на логическое мышление. Вам предстоит просто поставить зеленый ящик точно в зеленый квадрат. С каждым уровнем сделать это будет все сложнее, придется немного подумать…

Чапаевские шашки: Разбей врага!

page

Шашечный бой в прямом смысле этого слова! Настоящая реал-тайм стратегия, в которой вам предстоит возглавить смелую чапаевскую конницу на шашечной доске!

Морской бой: Вспомни детство!

2012-04-10_002914

School Age: Sea Battle дословно переводится как Морской бой из школьных лет. И следует заметить, что название нас не обманывает. Дизайн игры - это 2 листочка, ручки и перечёркнутые прямоугольники. Всё как в настоящем школьном морском бою. Игра имеет 3 уровня сложности: обязательно попробуйте поиграть на разных, особенно на Hard. И самая главная фишка - есть однопалубные корабли.

Офисный настольный арканоид

2012-04-09_223942

Классическая флеш-игра по уничтожению фигур из кубиков, выполненная в офисном стиле… Развлеки себя в офисе!

Припаркуй машину!

72

Игра про парковку машин. Теперь еще более качественная и реалистичная. Вам надо припарковать машину, виртуозно владея ее управлением ( стрелки: влево, вверх, вниз, направо). Любое столкновение с другими машинами или предметами - конец игры. Проверь свои навыки парковки.

Слинг: Игрушка - растягушка

2012-04-09_002820

Игрушка Sling! Весело, интересно, прикольно... и не так уж просто растягивать сопли! Правила такие - берете Слинг и путем растягивания обходите все метки.

Aerohockey

2012-04-09_212657

Отличный настольный хоккей. Управление мышью.

О, Счастливчик!

2012-04-09_185618

Известная и совершенно бесплатная игра "О Счастливчик" онлайн.
Также, как и в одноименной игре, дается 15 вопросов с двумя несгораемыми суммами 1000 и 32000 рублей. При неверном ответе все деньги сгорают, остается только несгораемая сумма. Дополнительно есть три подсказки (в верхнем правом углу). Вверху слева можно убавить музыку. Проверьте свои знания!

Танк 2012

1247014999_0003

Сражение танков! Ваша цель ясна - уничтожить всех, кто стоит на вашем пути, завершить свою миссию, спасти планету, заработать денег и стать самым главным!

Sieger: Разрушитель замков!

2012-04-09_004050

Игра в которой вам предстоит заняться уничтожением замков и их обитателей. Берегите заложников. Отличный геймплей, физика и графика.

Снайпер

2012-04-08_235703

Убей снайпера, пока он не убил тебя!

Игры прошлого, в которые стоит поиграть

clip_image001

Игры прошлого, которые способны задать жару своим сегодняшним высокополигональным конкурентам.  Может, насчёт “задать жару” я и погорячился, но в них действительно интересно играть до сих пор, без всякой скидки на возраст.

Долина Богов

2012-04-02_091420
 
Освобождаем древнюю магию, заключенную в драгоценных камнях, чтобы отыскать путь к загадочной Долине богов. Чтобы справиться с этой задачей — кликайте по группам из 2 и более одинаковых самоцветов. Чем больше камней окажется в группе, тем быстрее вы найдете дорогу к заветной цели.
 

Tropico 4

12

Aplausos amigos! На улице мелких диктаторов различных банановых республик наступил праздник! Haemimont Games и Kalypso Media порадовали очередной, уже четвёртой по счёту серией Tropico – лучшим на данный момент симулятором Фиделя Кастро.  Лично мои ожидания игра оправдала на все сто. Чем же так хороша новая часть серии читайте в рецензии ниже.

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player