Антигравитационный пазл

2012-12-03_163650

Не все любят собирать пазлы. Скучное это занятие: таскать туда-сюда кусочки мозаики, чтобы картинка получилась. Это для первоклассников годится. Ну там моторные навыки развивать, наблюдательность и прочее. Но этот пазл, может зацепить любого! Идея - на десятку по пятибалльной шкале…

На стартовом экране двойным щелчком мыши выбираете картинку из предложенного набора. И перед вами те самые, кусочки мозаики, лежащие в полном беспорядке. А теперь попробуйте подвигать их. Что-то не то? Точно! Законы локальной физики изменились, и вы с этими кусочками мозаики оказались в невесомости.

Оказывается, в окне с пазлом полностью отсутствует гравитация, и все, что там находится, летает по всем законам космической физики: прямолинейно и безостановочно. До следующего столкновения.

А теперь попробуйте собрать хотя бы часть картинки. Это незамысловатое действо превращается в волшебные пассы мышкой. Кусочки мозаики ведут себя, как и положено в такой ситуации. Летают. И на все ваши действия реагируют космически. Эта наглость частей картинки меня, как ни странно, стала не раздражать, а, напротив, успокаивать. Как-то все спокойно летает, звучит расслабляющая музыка…

Поигрались? Теперь выходим в главное меню. Это можно сделать через кнопку паузы. Тыкаем в странную картинку с колесом и попадаем в настройки. Их немного, но есть одна замечательная: отключение невесомости. Отключайте. Легче стало? Как бы не так. Ощущения совсем другие. Вы под водой, и все ведет себя соответственно.

Вроде и тяготение родное на месте, а вредные прямоугольнички ведут себя исключительно нахально. Стало еще труднее. Но не раздражает. А как-то затягивает. Или, как говорил один мой знакомый - "оттягивает". Чувствуете? Русский язык какой? Разве можно британским примитивным наречием так описать свое состояние?
Кстати, через меню доступна загрузка своих картинок. Рекомендую.

Чуть не забыл. Вверху совершенно необходимая кнопочка есть "Show Picture". Это, когда вы забудете, зачем здесь находитесь. Подсказка такая…

Управление: мышь

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

gravitypuzzle

 

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player