Шарик идет домой

go-home-ball-2-500x375

Для отдыха, а также для разминки уставшего за неделю мозга предлагаю вам новую логическую игру, в которой вы будете проявлять не только свои логические способности, но еще и лучшие человеческие качества, помогая несчастному заблудившемуся шарику вернуться домой…

В жарких и душных тропических джунглях завелись невиданные доселе существа. Они были ни на кого не похожи внешне, но жили, как и все прочие дружными семьями и никого не трогали, что вполне устраивало мартышек, леопардов и прочих удавов со слонами. Откуда они появились в джунглях, история умалчивает, но кто-то (кажется, это был старый попугай) рассказывал бездельницам обезьянам, что прилетели шарики со звезд на большом шарообразном космическом корабле. Обезьяны из той истории ровным счетом ничего не поняли, но разнесли ее по всему тропическому лесу, затем, не без помощи диких антилоп, история попала в бескрайние степи, откуда ее разнесли по горам и дальним странам бродяги грифы. Так эта история добралась и до нас.

Жили шарики не тужили, да вот приключилось несчастье: пошел самый младший собирать бананы к завтраку и так увлекся, что не заметил как заблудился. Звал, кричал, но в джунглях так много разных криков и писков, разве же тут услышишь голос одного единственного шарика?

И пропасть бы ему совсем, но, на его счастье, попался он на глаза нам с вами. И надо нам бросить все свои дела, чтобы срочно проводить малыша домой, к маме и папе. Они уж поди волноваться, тревожиться начали, да и как не тревожиться: утром ушел, уже вечер на дворе, а его все нет и нет.

Помочь малышу вы сможете, собрав всю свою логику и сообразительность. Где-то дощечку на его пути положите, чтобы он не провалился в яму, где-то пружинку подставите для головокружительного прыжка или просто подтолкнете шарик, когда он остановится в нерешительности.

Играйте и выигрывайте, пусть ваша логика крепнет от уровня к уровню.

Управление: мышь.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

go-home-ball-2


Для нетерпеливых - ВИДЕО С ПОДСКАЗКАМИ К ИГРЕ:

 

 

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player