Бильярд: Подборка из 11 игр

page

Когда в школе нас заставляли учить геометрию и говорили, что в жизни обязательно пригодиться, - верилось с трудом. Но вот пришло время, когда можно использовать свои познания геометрии. Потому что в этой игре надо знать, как правильно ударить по шару и при этом определить его дальнейшее поведение…

Главная задача бильярда - забить в лунки как можно больше шаров и получить за это очки. Играя в бильярд, вы сможете потренировать свой глазомер и точность удара, ведь здесь работает главное правило физики, - угол падения ровен углу отражения.

Предлагаем вам подборку из одиннадцати разнообразных флеш-игр в бильярд.

1. Pool Master

Отличный бильярд с возможностью потренироваться и сыграть против компьютера. Присутствует несколько видов игры.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_185430


2. Mission 9 Ball

«Mission 9 Ball» — игра для отработки техники игры в бильярд, содержащая два режима игры: основной, состоящий из 40 уровней, и дополнительный «Free Style». В основном режиме необходимо по порядку забить все шары, и постараться при этом не разбить стеклянные сферы, блокирующие некоторые из луз.

Каждый точно забитый шар приносит определенное количество бонусных очков, которые можно потратить в магазине (shop) на более профессиональный кий, мел или дополнительные жизни. В режиме «Free Style» необходимо просто забить по порядку все шары, находящиеся на бильярдном столе.

Как играть: Для прицеливания и выбора силы удара кием по битку используйте мышь и индикаторы в нижней части игрового поля. Для выбора точки удара кием по битку используйте клавиши со стрелками и индикатор в нижней части игрового поля.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_180652


3. Mini Pool 2

Миниатюрный бильярд. Направление удара кия - щелчок мышкой на поле. Сила удара регулируется удержанием левой кнопки мыши. Для прохода на следующий уровень необходимо за ограниченное время забить все шары. Время указывается на самих шарах, причем у розового шара время меньше, чем у остальных. За попадание белого шара в лузу снимаются очки. Восстановить его на поле можно, щелкнув мышкой.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_181456


4. 9 BALL

Управляя кием, вы контролируете четкость удара, и забиваете шары по очередности, которая высвечивается в левом нижнем углу.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_182017


5. Pool Maniac

"Фанат пула" - игра идеальная для тех, кто хочет практиковать этот вид спорта, без давления соперника. Все движения очень реальны: этот факт, вместе с секундомером, помогут тебе улучшиться в этом виде спорта, где важнее всего сосредоточенность. Игра в пирамиду на разноцветных столах.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_182513


 

6. Power Pool

"Powerpool" - интересный и необычный бильярд, несмотря на то, что стол меньше обычного.

В этой игре присутствуют разные виды шаров: взрывающиеся, размножающиеся, большие и маленькие. Наберите как можно больше очков, пока не вышло время!

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_182645


7. Blast Billiards: The Combo

Пройдите шесть уровней разной сложности “взрывного” бильярда. Поспешите забить все бомбы в лузы пока они не взорвались.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_183453


8. Lightning Pool 2

Прикольный бильярд. Ваша задача забить все шары в лузы (кроме белого битка). Каждый следующий уровень становится сложнее, т.к. например, на столе могут быть шары-обманки, т.е. по нему бьешь, а он исчезает, и наш биток закатывается в лузу…

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_183809


9.  8 Ball - Straight Pool

Бильярд типа "восьмерка" и простой пул. В straight pool нужно просто первым забить 8 шаров, а в 8-ball нужно первым забить все шары своего цвета (это сплошные или полосатые, в зависимости от того кто первым забьет) и забить последний 8-й черный шар (если его забить сразу то вы проиграете).

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_184139


10. BILLIARDS

Практически то же самое, что и выше, но с другим оформлением и управлением.

Первый тип игры - 8-ball. Здесь один игрок должен забивать свои шары от 1 до 7, а второй от 9 до 15. Если закатить шар №8 победу присудят противнику. Побеждает тот игрок, который сумел забить первым свои шары. Если вы забиваете шар противника, очко начисляют ему.

Второй тип - Straight Pool. Здесь шары не делятся на "твои-мои", побеждает, тот кто первым закатит 8 шаров в лузы!

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-07-13_180213


11. Karambula Billard

Симпатичный бильярд. Вам нужно ударить кием по битку так, чтобы он загнал все разноцветные шары в лузы как можно быстрее. Играть очень удобно - когда вы целитесь в какую-то сторону, вам сразу показывают направление отскока.

2012-07-13_184725


 

 

fox

Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player