Три “Поля чудес”

1347268782_proc

Кто же не знает телеигры "Поле чудес"? Наряду с такими интеллектуальными играми как "Что? Где? Когда?", "Кто хочет стать миллионером?" вот уже много лет она является одной из самых популярных телепередач в России…

Впервые эта игра вышла ещё в конце 1990 года, в канун распада Советского Союза. "Поле Чудес" – это название местности в известной сказке А.Н. Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино". Герои сказки – Лиса Алиса и Кот Базилио – рассказывают Буратино про "поле чудес в стране дураков". В связи с этим, название телепередачи воспринималось многими в то время весьма неоднозначно: как намек на страну, в которой они жили.

363459

Первым ведущим игры был известный телеведущий и тележурналист, первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев, загадочно убитый спустя пять лет в подъезде собственного дома.

С конца 1991 года и по настоящее время ведущим игры является всенародный любимец российских телезрителей Леонид Якубович.

yakubovich

30 декабря 2009 года был показан юбилейный 1000-ный выпуск игры "Поле чудес".

В 2001 году был создан Музей Капитал-шоу "Поле чудес". В нём можно увидеть: первый ящик "Поля чудес"; костюмы, которые надевал Якубович; портреты ведущих; подарки телезрителей и многое другое. Музей находится в павильоне Всероссийского выставочного центра "Центральный" (адрес – Москва, Проспект мира, 119; остановка метро – "Станция метро ВДНХ").

Компьютерная версия игры позволяет нам самим стать ее участником, да еще и в удобное для нас время. Играя в "Поле чудес", мы можем не только продемонстрировать свою эрудицию, но и привлечь к этой замечательной игре внимание своих детей, а также увлекательно и полезно провести свободное время.


1.Онлайн игра Поле чудес 

Состоит игра из трёх туров. В игре даётся 3 попытки. То есть если буква не угадана, у Вас останется ещё 2 попытки. Если Вы не сможете правильно ответить на вопрос, то сумма на Вашем счёте сгорит.

Тур первый – вопросы лёгкой сложности, простые и иногда смешные.
Тур второй – вопросы средней сложности, требующие от Вас знаний в различных областях.
Тур третий – вопросы повышенной сложности, которые потребуют Вашей эрудиции.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры:

2013-04-27_181951

Для того, чтобы игра была для Вас интересной, автор проекта советует не искать ответы в интернете…

10871


2. Игра "Поле чудес для всей семьи"

Игра создана российскими разработчиками и как следствие ведётся на русском языке, в отличие от виселицы или Wordz что для онлайн версий Поля Чудес - вообще большая редкость.

В игре присутствует классический барабан с призами, открытием одной буквы и даже сектором "Банкрот". В начале игры вы можете выбрать своего игрока: дракона, зайца, медвежонка или гнома. С ним вам и придётся сражаться до конца. Важно: в игру могут одновременно играть до 4 человек.

Тема заданий в этой игре "Названия животных". Ниже вы можете выбрать игры с другими темами.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры:

2013-04-27_183628

Сектор ПЛЮС – игрок может открыть любую букву. Если эта буква встречается несколько раз, то открываются все.
Сектор ПРИЗ – игроку предлагается угадать, где находится приз. В случае удачи игроку начисляется 200 очков и открывается одна случайно выбранная буква; в случае неудачи – игрок покидает игру до следующего тура.
Сектор БАНКРОТ – все очки игрока снимаются, и очередь хода переходит к следующему игроку.
Сектор НОЛЬ – очередь хода переходит к следующему игроку.
Сектор Х2 – очки игрока удваиваются. Если игрок угадает за один ход несколько букв, то очки могут утраиваться, учетверяться и т.д.

Здесь вы можете выбрать подходящую тему:

clip_image002

      clip_image003      clip_image004

     ТЕМА "ПТИЦЫ"                  ТЕМА "РЫБЫ"              ТЕМА "НАСЕКОМЫЕ"

clip_image005       clip_image006       image

  "ПОРОДЫ СОБАК"         "ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ"          ТЕМА "ЗВЕРИ"


3. Игра Wheel of Fortune

Флеш игра Wheel of Fortune - это аналог игры “Поле чудес” на английском языке, в которой мы будем угадывать слова. Все как обычно – крутим барабан, называем букву, или угадываем слово. Что бы запустить барабан, просто нажимаем на него левой кнопкой мышки.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры:

2013-04-27_191543

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player