Kingdom Rush

Kingdom Rush v1.0

Kingdom Rush несомненно лучшая игра жанра Tower Defense на данный момент. Шикарная графика и звук, захватывающий игровой процесс и отличный баланс уровней надолго привлекут ваше внимание. Kingdom Rush привнесла в жанр несколько новых фишек, которые раньше в подобных играх не встречались…

К примеру, в игре, помимо постройки и улучшения сторожевых башен, можно строить бараки и солдат которые стоят прямо на пути движения противника – подобного кажется еще нигде не было.

Такого рода нововведение кардинально меняет тактику организации обороны, ведь ввязываясь в ближний бой, солдаты останавливают дальнейшее продвижение противника и позволяют башням более эффективно расправляться с врагом.

В дополнение к этому солдаты тоже прокачиваются и далеко не по линейной системе. Вы можете выбрать, кем в дальнейшем станут ваши рядовые солдаты: могущественными паладинами или бесстрашными варварами.

Имеется в Kingdom Rush и сюжет, согласно которому вы являетесь военачальником, который спасает короля и его подданных от армии злобного некроманта, с которым вам предстоит сразиться на последнем уровне.

kingdom-rush-1

Всего в игре имеется четыре основных разновидности башен, но не стоит расстраиваться, что их так мало, так как по мере своего развития они будут неоднократно менять характеристики и видоизменяться. Практически с каждым новым апгрейдом мы будем получать абсолютно новую башню. Но все-таки остановимся немного на базовых вариантах башен.

Первая из них это стрелковая башня, в которой засели лучники. Эти лучники достаточно быстро обстреливают вражеских юнитов. В будущем лучники могут стать либо сверхбыстрыми стрелками, либо обзаведутся мушкетами. Во втором случае заметно увеличивается убойная сила и зона поражения стрелков, однако страдает скорострельность.

Зачарованная башня. В каждой из этих башен засело по одному магу, которого можно будет проапгрейдить либо до инфернала, обладающего способностью призыва каменного голема, либо превратить его в архимага, убивающего врагов одним заклинанием.

clip_image001

В целом эффективность магических башен выше, чем у стрелковых, так как магам неважно насколько крепкая броня у вражеских юнитов, однако где-то к середине игры в армии противника начинают появляться юниты с сопротивлением к магии и тогда без лучников просто не обойтись.

Третьей в списке идет пушечная башня. Стреляет эта башня бомбами, которые при взрыве наносят повреждения по площади. Признаться честно — очень удобная штука против скопления различной мелочи. Башню можно улучшить до ракетницы, которая стреляет быстрее и наносит больше повреждений либо же башню можно превратить в тесла-пушку, стреляющую молниями.

Вот, наконец-таки мы добрались и до бараков, ну или до казарм, кому как больше нравиться. Этот вид башен производит солдат, которых можно разместить непосредственно на поле боя, если один из солдат умирает – то спустя некоторое время на его место приходит новый.

flash_screen_06

Солдаты способны на некоторое время задерживать вражеских юнитов, тем самым давая возможность соседним башням  более эффективно с ними справляться. Как говорилось ранее, улучшать солдат можно в двух направлениях, либо превращать их в паладинов, которые могут излечивать раны соседних юнитов, либо  делать из них берсеркеров которые не отличаются крепкой броней, но зато их боевая мощь заметно превосходить способности паладинов.

Каждый уровень можно пройти в трех режимах сложности: campaign, heroic challenge (вам противостоят 6 элитных волн) и iron challenge (1 супер длинная волна).

Прохождение в режиме campaign всех уровней на 3 звезды, особых сложностей не представляет. Если у вас возникли проблемы с каким-то уровнем, вернитесь назад и пройдите предыдущие в других режимах, чтоб заработать больше звездочек.

Звездочки можно потратить на улучшения. Если все равно не получается, то на youtube уже выложены прохождения всех уровней.

В заключении хочется отметить, что практически любая игра жанра Tower Defense затягивает с головой и Kingdom Rush тому не исключение. Более того игра отличается от своих конкурентов превосходной графикой и отлично продуманным балансом, что делает игровой процесс еще более интересным.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

IMG_1815

 

 

….

Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player