Big shot checkers

2013-01-15_193132

Игра с персонажами в шашки “Big shot” переводится как "Большой выстрел" или "Важная шишка". В этих красочных шашках изменены правила. Вы выиграете, если ваша шашка с персонажем станет “дамкой”!

Вы сможете победить в этой шашечной игре 3-мя способами: сбить все шашки противника, заблокировать оппонента, чтобы он не смог ходить или вывести шашку с персонажем в дамки. Обычные шашки могут ходить только вперед, если шашка чудесным образом превратится в дамку, то она сможет ходить вперед и назад. Шашка с персонажем может ходить и вперед, и назад.

Вы можете выбрать из двух персонажей того, кто больше нравится, и в трудную минуту (когда любой ход простой шашкой будет невыгоден) просто перепрыгнуть им на другую шашку! Играть можно либо за мальчишку-школьника, либо за синее привидение. Цель игры, как и в обычных шашках – побить все фигуры противника раньше, чем он сделает это с вашими шашками. Но вы можете завершить игру досрочно – если ваш персонаж доберется до последней линии и станет дамкой.

На обдумывание каждого хода отводится не больше минуты. За это время вы должны успеть оценить обстановку на доске и скомандовать своим фигурам, куда им нужно ходить.

В момент победы вашего героя коронуют! Если первым до восьмой линии доберется противник – победа за ним. Если в процессе игры шашку, на которой стоит ваш или чужой герой, побьют – он не погибает, но начинает свой путь снова с первой линии (или с любой ближней к дому шашки, если на первой линии никого не осталось). Игра веселая, с симпатичной графикой и простым управлением.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

Big Shot Checkers

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player