Арканоид “My play City”

2013-01-11_185640

Название популярного жанра игр "Арканоиды", произошло от игры Arkanoid, выпущенной компанией Taito в 1986 году для игровых автоматов. Это упрощённый клон более ранних аркадных игр фирмы Sega. Впоследствии, во второй половине 80-х годов, версии игры Arkanoid были выпущены, для некоторых видов примитивных персональных компьютеров, а также для ряда игровых консолей…

Игрок контролирует небольшую платформу-ракетку, которую можно передвигать горизонтально от одной стенки до другой, подставляя её под шарик, предотвращая его падение вниз. Удар шарика по кирпичу приводит к разрушению кирпича. После того как все кирпичи на данном уровне уничтожены, происходит переход на следующий уровень.

Определённые кирпичи нужно ударять несколько раз, иногда появляются летающие враги, от которых отталкивается шарик, удар по некоторым кирпичам приводит к выпаданию из них капсул-призов. На последнем, 33-ем уровне, игрок сражается с «боссом» игры по имени Doh.

Управление: мышь

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2013-01-11_190342

 

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player