“Морской Бой” – Семь вариантов популярной игры

Empire_Total_War__Screen04

Умение играть в “Морской бой” - это тот основной навык, ради которого мы и ходили в школу. Те, кто усвоили его как следует, получили неоспоримое преимущество на скучных лекциях в ВУЗах, и даже позднее: на ответственных офисных должностях. И вот, когда учёба закончена, а карьера сделана, эти люди идут в интернет и ищут свой любимый “Морской бой”, дабы повторить все свои успехи онлайн. Именно для них мы собрали самые интересные флеш-версии этой увлекательной игры…

BattleShip. The begining

BattleShip. The begining цепляет моментально. В первую очередь, благодаря красивейшей графике, которая - не просто трёхмерная, а ещё и и проработанная до мельчайших деталей. Всем известные корабли 15-18 веков, бороздившие просторы Карибского моря: галеры, бриги, фрегаты и шхуны выглядят как в качественной стратегии, типа Tropico, Anno или Порт-Роял.

2012-06-10_202319

А пейзажи? Облака плывут (и загораживают порой точку обстрела), волны плещутся, куски от кораблей разлетаются на несколько квадратов а чайки щебечут(хотя это уже, вряд ли, относится к графике). Мало? Тогда добавьте сюда многоуровневый геймплей и возможность покупать супероружие(подзорная труба, бомбардировка большого участка карты, бомбы).

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-06-10_181229


Navy Battles

Суровая флеш-игра для настоящих морских волков. Navy Battles серьёзно отличается от классического морского боя: Во-первых, здесь можно размещать корабли впритык друг к другу, что значительно повышает сложность игры; Во-вторых, в игру добавлены, скажем так, сверх-возможности.

2084

Например: бомбардировка определённого участка карты самолетами, торпедирование или запуск ракеты, накрывающей сразу несколько клеток. При этом, использование супероружия возможно только при наличии кораблей, на которых это оружие установлено. Так, например, осуществить бомбардировку вы можете, только если ваш авианосец ещё на плаву.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-06-10_180333


Cruiser - Battleship 2

Игра выполнена в жанре стратегия. Отличная графика, хорошо прорисованные корабли.

В начале игры вам предстоит расставить корабли и мины, это можно сделать как автоматически, так и вручную. По мере прохождения игры вам будут добавляться новые виды оружия, которые можно будет выбрать при расстановке кораблей.

2012-06-10_200800

Напоровшись на мину у вашего противника подсвечивается зеленым клетка, где стоит корабль, так же это можно сделать с помощью радара который можно выбрать в дополнительном оружии.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-06-10_201408


BattleShip General quarters II

Приятный на вид морской бой, с хорошими эффектами. Вот только правила опять же немного отличаются от принятых у нас. Так например, - тут разрешается ставить судна впритык друг к другу (учитывайте это при обстреле вражеского сектора).

Количество судов также отличается от классического "морского боя" - здесь у вас 5 кораблей. Но такие незначительные отличия не портят впечатления от игры абсолютно, наоборот, игра смотрится по-новому.

Управление: мышь, клавиатура (при расстановке кораблей, стрелки клавиатуры "лево" и "право" - разворот судна).

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-06-10_173614


BattleShip 3D

Расставляем корабли на своём поле и готовимся к бою. В вашем распоряжении три бонусных выстрела, отмеченных красными кнопками внизу игрового поля и плюс защита, действие которой ограничено лишь двумя возможностями.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-06-10_194819


Классический “Морской бой”

Мы уже публиковали эту игру. Всё как в настоящем школьном морском бою.

Перейти к игре – щелкните по картинке

2012-04-10_002914%255B4%255D


Ну, и на закуску:

Эмулятор игрового автомата времен СССР

Ну кто из нас в детстве не мечтал стать моряком? Сразу после того, как слетает в космос, конечно…

2012-06-10_191507

Для тех, кто не забыл детские мечты, и был придуман этот автомат. Итак, вы смотрите в перископ подводной лодки, а на линии горизонта настырно маячат корабли противника. То туда, то сюда. «Пуск» — и зеленая точка, обозначающая движение торпеды, устремляется по направлению к вражеским судам. Дальше все зависит от меткости игрока-снайпера.

Щелкайте по картинке для загрузки игры

2012-06-10_205023

 

Подборку подготовил – FOX

Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player