Alchemia

alchemia

Обычная ночь, носатый карапуз жарит у дома курицу, рядом пасутся овцы и ничего не может нарушить этой умиротворяющей картины. Кроме, пожалуй, нескольких железных насекомых, пролетавших мимо. И пока человечек зазевался на пару секунд, у него съели окорочок. Не теряя времени, он кидает топор в воришку, и уже через несколько секунд тот падает где-то в лесу. Движимый собственным любопытством маленький герой отправляется на место крушения. Там его встречает душа разбившейся железячки, и просит найти ей новое тело. Что поделать приходится помочь бедняге…

С этого незамысловатого ролика и начинается Alchemia. Во многом напоминающая по своему геймплею, картинке и даже движению главного героя Нослика, который кстати, как две капли воды похож на Гнома из Саморост 2. Так вот, помочь духу найти себе новый корпус это еще половина дела, после этого Нослик обнаружит, что его родной лес охвачен огнем. Ну и потушить пожар будет второй частью приключений.

2012-06-08_022547

Не смотря на то, что визуальный стиль и механика были взяты с Саморост 2, разработчики сумели изменить ее и сделать отличную игру. Во-первых это приятная гитарная музыка, сопровождающая нас на протяжении всей Alchemia. Во-вторых, не очень сложные, но в то же время интересные загадки. И в третьих сама атмосфера, которую невозможно передать простой картинкой. Среди наиболее необычных загадок будут солнечные часы, собирание гигантской летающей птицы, наблюдение за звездами и другие.

Alchemia2

В диалогах частенько попадаются смешные моменты даже в начале перед тем как пойти посмотреть на сломавшуюся летающую птицу Нослик говорит: “Ничего себе шандарахнуло. Пойду посмотрю”. Таких роликов в Alchemia предостаточно. Сцена с замерзшим алкашом, или с дружелюбным жителем стреляющим по нам из рогатки.

Если вам не хватило времени или терпения пройти всю игру за один заход ничего страшного, как и в Саморост 2 в начале нового уровня появляется код. Набрав который вы сразу окажетесь в нужном месте.

Те, кто еще не успел познакомиться с серией Саморост наверное получат большее удовольствие от загадок сюжета и великолепной атмосферы. За Alchemia время пролетает незаметно, однако проходится она менее чем за два часа.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-06-08_023026

 

 

 

via

Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player