“Чапаевские” шары

game_shuffle

Если вы играли в Чапаевские шашки, то и эта разновидность знаменитой игры должна вам понравится. Юркие красные шары (ваши) должны выбить с поля «белых», а сами при этом остаться на доске. Но это не так просто, как кажется: шарики-то катятся с приличной скоростью, а доска гладкая и деревянная!

Тот, кто найдет лучший баланс между силой и дальностью удара, а также сумеет отлично прицелиться – сумеет выбивать за раз с поля по несколько шаров противника! Чтобы «выстрелить», поставьте курсор мышки на выбранный красный шар и зажмите левую кнопку.

Не отпуская кнопки, делайте оттягивающие и вращательные движения мышкой – появится стрелка. Она показывает направление и силу удара. Чем длиннее стрелка – тем сильнее будет ваш удар после того, как вы отпустите зажатую левую кнопку.

Маленький секрет: если целиться между близко стоящих шаров противника, ударите по двум сразу. Если повезет – они вылетят за поле, а то и других выбьют! Но ходят по очереди, и компьютерный соперник довольно силен. Ваш ход первый – и это дает преимущество! Но каждая победа несет вам сюрпризы.

Во-первых, ваши «солдаты» делают шаг вперед и выстраиваются для следующей битвы на ряд ближе. Во-вторых, с каждой победой ваши ряды теряют один шарик – попробуйте-ка выиграть с меньшим количеством солдат! Каждое поражение оставляет вас на месте, а вперед идет противник.

Если вы выиграли всю партию – начнете на ряд ближе, проиграли – вернетесь на прежнее место. За каждый выбитый шар вам начисляют игровые баллы. Причем если выбьете один – получите на первом уровне 10 очков, на втором – 20 и т.д. А если выбьете одним ударом несколько – каждый следующий шар принесет вам удвоенное количество очков!!!

А все ваши, оставшиеся на поле по окончании игры, приносят в десть раз больше, и тоже с арифметической прогрессией! За набранными баллами, уровнем игры и управлением можно следить в правой части игрового поля. Партия считается выигранной, если вы победили 4 раза или перешли на сторону противника (за срединную линию доски).

ИГРАТЬ:

РАЗВЕРНУТЬ ИГРУ НА ВЕСЬ ЭКРАН


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player