Маленькое колесико

little-wheel-01

Великолепный point-and-click квест от польской студии Fast Games. В игре хорошая и необычная графика, наивный и смешной сюжет, о том, как жили-были роботы в своем городе и ничего не предвещало опасности. Но вдруг сломался главный генератор и на планете роботов пропало электричество. Нет энергии, нет жизни. Весь мир погрузился в сон...

…только лишь через 10 тысяч лет в одного из роботов случайно ударила молния, которая его оживила. И этот счастливец решил вернуть город к жизни! Ему предстоит найти и запустить главный генератор – источник энергии всех обитателей города.

По стилистике «Little Wheel» напоминает World of Goo, Limbo и прочие игры с «силуэтной» графикой. Но при этом трехмерность отдельных объектов и перспектива очевидны. Вдобавок вся эта визуальная красота сдобрена приятной фоновой музыкой. Вообще говоря, внешне игрушка получилась довольно цельной, что сразу оставляет приятное впечатление о ней.

little-wheel

Что до геймплея, то в этом отношении все довольно просто. Разработчики и не ставили перед собой целью создать “мозгодробительный” квест с кучей альтернативных вариантов развития сюжета.

Продвижение по игре зависит только от правильного порядка выполнения конкретных действий. Активные объекты — рычаги, кнопки, ручки, штепсели и прочее — помечаются белыми кружками. Щелкая на них, вы заставите своего персонажа сделать то или иное действие безо всякого риска для его электромеханической жизни.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

331x217-1

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player