Спасение дракона

Mandrake

Головоломная и загадочная история для детей и взрослых. Чтобы решить главную задачу, вам надо будет как следует поработать головой. А еще не помешает изрядная доля внимательности. Соберитесь, дорога предстоит длинная, загадок приготовлено больше, чем надо…

А дело было так. Двое друзей, Хельмут и Хельга, очень могущественные волшебники, путешествовали по свету в поисках неизведанного. Долго это длилось или не очень, неизвестно, но этой истории пришел конец. Дружба оборвалась вмиг и они поссорились, а точнее стали заклятыми врагами.

2012-10-22_230127

Как известно, у волшебников такое дело плохо кончается и у наших друзей все вышло именно так. Слово за слово и они не заметили, как перешли от оскорблений к настоящему делу. Драка у них получилась на славу. Во все стороны летели молнии, ломались деревья от могучих заклинаний, а тысячелетние утесы разлетались в пыль. И неизвестно, чем бы дело закончилось, но тут в волшебную палочку Хельмута попала молния Хельги. Раз! И палочка переломилась точно по середине. Этого оказалось достаточно, чтобы она совсем отказалась работать. Вслед за этим Хельмут получил сокрушительный удар и потерял сознание...

Результат всей этой кутерьмы таков: Хельмут один в полуразрушенном замке, а его преданный друг, дракон, сидит на цепи. Надо спасаться и не забыть о друге. Вот такая простая задача.

Управление: мышь.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

mandrake-00


ВИДЕО С ПОДСКАЗКАМИ К ИГРЕ:

 

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player