Lux Ahoy: Забавная игра на HTML5

luxahoy-main

Lux Ahoy далеко не первая игра на HTML 5, но она ярко иллюстрирует возможности набирающей популярность технологии. Игровой процесс – поединок между двумя пиратскими суднами на разных картах. Побеждает тот, кто первым 3 раза попадет в противника из пушки со своего корабля…

В Lux Ahoy  эффектная модель разрушений – поддается обстрелу вся окружающая среда: солнце, облака, пальмы. Их можно использовать и для рикошета вашего ядра. А еще можно отправить на дно самого себя, если отскочившее ядро упадет на ваше судно.

И какая же это бы была игра про пиратов, если бы в ней не было экономической составляющей? В Lux Ahoy  она есть – за разрушения начисляются золото. Возможно, в дальнейшем это будет что-то означать, но сейчас это довольно бесполезная штука.

Анимация главных героев очень забавная – обратите внимание на них во время залпа и победы.

luxahoy-fight

Сопровождающая процесс игры героическая музыка, впечатляющий стиль изображений, да и самого сайта – все это создает в Lux Ahoy нужную атмосферу.

К сожалению, игра запускается не во всех браузерах. Как и на все приложения, и сайты на HTML5 и сопутствующих ей технологиях, заходить в Lux Ahoy нужно браузером Google Chrome.

Несмотря на свою простоту игра получилась очень затягивающей и интересной.

Для перехода к игре щелкните по картинке ниже:

2012-04-27_221459

Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player