Исследование мира в надежде отыскать выход...

windowsillVectorPark
Увлекательнейшая игра для любителей креативных флеш-квестов в духе “Самороста”. Цель тривиальна — прокатить маленький вагончик через все уровни. Чтобы это сделать на каждом уровне надо открыть дверь. Задумка очень проста, а реализация не столько сложная, сколько захватывающая!
Перегнать вагончик Windosill в следующую комнату не так-то просто. Чтобы получить кубик (ключ) от двери придётся хорошенько подумать. Он не всегда находится в поле зрения, а в большинстве случаев его нужно заработать, причем способы из раза в раз меняются. То, что помогло в одной комнате, вряд ли пригодится во второй.
2012-05-28_133252
Практически все предметы в Windosill интерактивны, их можно крутить в разные стороны, ронять, вытягивать - в общем делать всё что захочется и не факт, что предмет,который вы можете взять, вам в дальнейшем пригодится для прохождения. Иногда для этого приходится решить не одну головоломку.
Каждая комната в Windosill совершенно не похожа на другие, имеет свою атмосферу, цвет, расположение предметов.
Игра на самом деле очень простая, но иногда может не хватить терпения разгадать какой-нибудь уровень. Каждый следующий уровень прекрасен и символичен, а последняя комната — вообще сказка! Если уперлись и не знаете что делать, читайте подсказки по прохождению игры ниже.
К сожалению, игра на 5 уровне требует ввести код, который можно попробовать найти на просторах интернета…. )))
Любителям Samorost и Little Wheel игра крайне рекомендуется!
Управление мышкой.
Для запуска игры нажмите на синюю кнопку “CLICK to BEGIN”


 РАЗМЕРЧИК ПОБОЛЬШЕ…

Как пройти «Виндосил»
Первая комната
clip_image001
Включите свет, нажав на лампочку в правом нижнем углу. В комнате полно всяких вещей, в том числе и голубой паровозик (прямо как в детской песне). Это наш главный герой, вам предстоит провезти его через десять комнат, испытав множественные визуальные и сенсорные оргазмы. Двигать паровозик очень легко — достаточно перетащить его мышкой в нужном направлении. Точно также можно взаимодействовать и со всеми объектами в этом мире — попробуйте раскрутить колокольчики, или поиграть в мяч.
Как уже наверно понятно, нужно из этой комнаты выбираться — на полу лежит кубик, его нужно вставить в отверстие над дверью. После этого дверь можно открыть, и пустить паровозик в путь!
Вторая комната. Вступление
clip_image002
Дергаем за веревку, открываем занавес. Появляется солнечная поляна с названием игры. Для того, чтобы открыть дверь, нам нужен маленький кубик, точка над буквой i подойдет. Перетаскиваем, вставляем, открываем дверь. Можно немного похулиганить: разбросать буквы, пока не появиться большая рука и не расставит все на места.
Третья комната. Птенец
clip_image003
Если потрогать облачко справа от гнезда, то можно вызвать небольшой дождь. поплескавшись в луже, можно найти дождевого червяка. Стукните по наконечнику на гнезде, появиться птенец. Скармливаем ему червяка, и он взамен выносит из дому кубик.
Четвертая комната. Цветы
clip_image004
Снимаем один за одним слои с круглого цветка, пока не доберемся до центра — белого шарика. Шарик нужно положить в цилиндрический цветок. Потом нужно дернуть бублик, из него вылетят цветные шары. Нажимаем на рычаг, и приводим в действие цилиндр и конус. Конус, если его подергать, плюётся шариками. Нужно успеть, пока шарик завис в воздухе, открыть квадратный цветок, и попасть шариком в отверстие. Получаем ключ от двери.
Пятая комната. Чудовище
clip_image005
Тут можно дать только один совет — клацайте по поверхности как можно чаще, рано или поздно откроется ящик с ключом.
Шестая комната. Город
clip_image006
Один из любимых уровней. Надо развалить каменную стенку, чтобы достать из воды мяч в виде планеты. Мяч ставим на пьедестал конуса. Теперь, если схватить мяч и двигать им вверх-вниз, можно вызывать ветер. Направление ветра регулируется флюгером на башне справа (я в детстве был уверен, что именно так ветер и работает :-)
Если понажимать на светящиеся окна башни слева, можно выкачать облако. При нажатии на облако, как ни странно, идет дождь из кубиков. Вызываем ветер, выставив перед этим флюгер вправо — нужно пригнать облако к башне с ногами. Теперь вызываем дождь, и щелкая по ногам, пытаемся пнуть один из падающих кубиков.
Седьмая комната. Море
clip_image007
Вылавливаем из «воды» разные предметы, среди которых: череп, колесо, бумажный самолетик, статуя Будды, клешня, морская звезда, лампочка с пропеллером, домик, зонт, привидение, и, наконец, трубка. Из трубки валит дым, который материализуется в кубик. Его нужно просто взять в руку и вставить в отверстие.
Восьмая комната. Две луны
clip_image008
Покрутите луну, ее вращение управляет положением другой луны, поменьше. Если вращать маленькую луну, то на ее орбите покажеться воздушный шар с кубиком. двигаем маленькую планету поближе к правому краю, и, потянув за кубик, вставляем его в отверстие. Потом перемещаем планету ближе к паровозику, и тянем за магнит, стараясь прицепить его за крышу. Перелетаем на воздушном шаре пропасть, и ставим паровоз на землю. Готово!
Девятая комната. Друзья
clip_image009
Трое друзей с удовольствием играют нашим паровозиком. Больше всего нас интересует малыш в шляпе — под ней лежит кубик. Нужно воспользоваться моментом, пока у него заняты руки, и сорвать шляпу с головы. После того, как вы вставите кубик в отверстие, нужно попробовать быстро уехать из комнаты. Монстр с клювом скорее всего не даст вам этого сделать. Чтобы сбежать, нужно снова сбросить колпак с носатого, и пока его друг будет возвращать головной убор на место, быстренько уехать.
Десятая комната. Вавилонская башня
clip_image010
Тут нужно действовать четко — ящики довольно быстро закрываются. Правильная последовательность такая:
В верхнем ряду третий ящик справа выбрасывает кубик. Кубик падает на доску в нижнем ряду, потом нога в валенке его пинает на пушку, а та стреляет в облако. После облака кубик попадает на зонтик, а потом к огню. Огонь расплавляет кубик, тот стекает в трубу под огнем, и вытекает из верхней трубы в чашку. Механизм выливает расплавленный кубик в вагонетку, которая сбрасывает его на волосатый хвост, после чего кубик попадает под палец. Палец пинает его нам, и мы можем открыть дверь.
clip_image011
Поднимаем вагончик на самый верх башни. Когда он дойдет до конца, в небе справа появиться созвездие. Это последняя дверь, за ней — лето. Когда вагончик уедет, по очереди будут появляться созвездия — осьминог, кораблик, павлин, рыбак, цветок, рог изобилия, и наш вагончик. На этом игра и заканчивается.
clip_image012
Спасибо разработчикам этой удивительной игры, и спасибо вам за то, что дочитали до конца :-)


компиляция - FOX
Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player