Хитроумный перевозчик

2012-09-19_121150

Эта игра всем знакома и в тоже время вы узнаете ее с новой стороны. Кто-то скажет, что игра очень легкая, но большинство просто сломает голову и запросит подсказку. Итак, встречайте! Непростая логическая головоломка…

Вы, конечно же, хотя бы раз решали задачу о крестьянине, волке, козе и капусте. Все это надо доставить на другой берег реки в целости и сохранности, пользуясь только одной лодкой и вашей логикой. Но сегодня эта головоломка выходит на новый уровень. Она значительно усложняется, отчего заметно выигрывает. Предлагаю вам решить ее, не пользуясь подсказками. Очень, знаете, повышает самооценку.

Правила игры:

Есть деревянный плот, человек, волк, две взрослых козы черного и белого цветов, и по паре козлят обоих раскрасок. Перевезти надо через реку всех. Управлять плотом могут: человек, и козы (мутанты, наверное, а волк тупой или гордый - плотом управлять не хочет). На плоту помещаются только двое.

2012-09-19_123227

Пока человек рядом с волком, тот просто паинька и питается одной травой. Пока белая коза рядом со своими детьми, черная их не трогает, но стоит белой отлучиться, и черная гонит белых козлят прочь, нарушая перемирие и главное условие задачи. Если черная уйдет погулять, то белая озвереет аналогично. Плот отправляется в путь, если щёлкнуть мышкой по веслу.

Все. Поехали, перевозчики!

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

goats-01

 

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player