Шесть Виселиц…

491508b543a6c77a05de64ef3855cd8e

Угадайте слово с 6 попыток - и будете жить долго и счастливо. А иначе...

Была такая детская игра - "Виселица". Играли в нее обычно на уроках, потому что на переменках и поважнее дела находились. Загадывали слово, а отвечающий за несколько попыток должен был отгадать его, иначе за каждую не угаданную букву он приближался к казни через повешенье…

С каждой ошибкой рисовалась часть виселицы и, когда страшный инструмент был готов, игра заканчивалась печально: на бумаге болтался повешенный человечек. Немного кровожадно, согласен, но живые обычно не подвергались экзекуции, а, напротив, узнавали новые слова.

Вот и тут вам предлагается старая знакомая игра. И даже не одна, а целых шесть! Три на русском языке, и три для любителей - на английском. Выбирайте любую, которая нравится!

Цель игры — отгадать загаданное слово. Слова угадываются побуквенно, если предложенная буква встречается в загаданном слове, то открываются все вхождения этой буквы в слово.

У игрока есть право на 7 ошибок, после восьмой следует казнь…

Попробуйте, игра немного развеселит вас и поможет взбодрить серое вещество, которое, как известно, нуждается в постоянных тренировках для вашей же пользы.

Игра 1

Помогите бедному недалекому медвежонку заполнить пустые клеточки буквами, чтобы получилось слово. И не пропускайте буквы - виселица строится неумолимо, и только ваш интеллект спасет Винни Пуха. Ведь даже паршивец Пятачок против своего бывшего друга.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

viselitsa


Игра 2

Эта игра выглядит намного страшнее. С каждой вашей ошибкой несчастный все ближе приближается к виселице…

Правила те же…

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-09-25_221423


Игра 3

Совсем простенький вариант. Для минималистов.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-09-25_221740


Игра 4

То же самое, но на английском языке. Хорошее подспорье для изучающих язык.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-09-25_221146


Игра 5

Отличие этой, англоязычной игры от всех вышеописанных в том, что предлагается угадать не одно слово а целую фразу!

Отличная графика. А вешают, почему-то кенгуру…

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-09-25_221338


Игра 6

Ну, наконец –то, мы добрались до игры, в которой слава Богу никого не вешают! Игра явно разработана для детей, и в ней отсутствуют “кровавые сцены” и само упоминание виселицы. Отчего игра ни в коей мере не потеряла своей занимательности и познавательности.

ИГРАТЬ: Щелкните по картинке для загрузки игры

2012-09-25_221044

 

 


Комментариев нет:

Если страница полностью загрузилась, а игра не отображается, значит у вас не установлен Macromedia Flash Player или установлена его старая версия. Вы можете установить его кликнув на ссылку: Macromedia Flash Player